Медицинская страничка

Главной задачей детского сада является охрана и укрепление здоровья ребенка и развитие его физической подготовленности, через совершенствование таких направлений каr

- оздоровление;

- профилактика;

- рациональная организация двигательной активности детей обеспечение комфорта и безопасности ребенка.

Медицинское обслуживание осуществляется сотрудниками поликлинического отделения детской городской больницы  в лице врача-педиатра О.Ю.Баталовой, работающей на основании нормативных документов (СанПиН, приказы главного санитарного врача Свердловской области и др.), а так же по оздоровлению детей в тесном контакте с педагогами,  врачами - специалистами, ежегодно проводящими диспансеризацию.

Медико-социальные и материально-технические условия  обеспечивают достаточный  уровень охраны и укрепления здоровья, физического развития воспитанников детского сада.

Медицинский блок состоит из помещений: процедурного, медицинского кабинетов, изолятора и туалета. Медицинский блок оснащен современным медицинским оборудованием.

СанПин_1.2.3685-21_от_28.01.2021_2 .pdf (скачать) (посмотреть)
САНПИН 2.32.4.3590-20 Питание .pdf (скачать) (посмотреть)
СиНПиН 2.4.3648-20 .pdf (скачать) (посмотреть)

11.02.2021