25_План по профилактике ДТТ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
25_План по профилактике ДТТ 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАСПОРТ федеральной целевой программы 2013-2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт Дорожной безопасности МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка ПДД

23.06.2020

ПДД.docx (скачать)

Дети на дороге, простые правила безопасности

ОБРАЩЕНИЕ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА СЫСЕРТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры.

Родителям в этот период следует уделить особое внимание детской дорожной безопасности.

По результатам анализа аварийности на территории Сысертского района в 2022 году наблюдался значительный рост ДТП с участием детей. Всего было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибло.

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, но стоит помнить, что именно родители являются главным примером для своих детей и формируют у них навыки безопасного поведения на дороге.

Поэтому прошу Вас следить за тем, как и где ваши дети проводят свободное время, говорить с ними о необходимости быть внимательными и осторожными, напоминать о правилах дорожной безопасности:

- обратите внимание своих детей на недопустимость катания с горок, выходящих на проезжую часть и последствиях таких забав, покажите безопасные для этого места;

- расскажите, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности;

- если пешеходный переход на пути к школе не регулируется светофором, внимательно отнестись к приближающимся автомобилям, пропустить все транспортные средства, убедиться в безопасности перехода, и только потом начинать движение;

- объясните, что использовать гаджеты при переходе проезжей части крайне опасно;

- объясните, что обходить пассажирский транспорт спереди или сзади опасно, нужно дождаться, когда он отъедет.

- обеспечьте наличие световозвращающих элементов на одежде ребенка;

- перевозите детей в автомобиле только с использованием детских удерживающих

устройств или ремней безопасности, объясните почему это  важно.

Управляя автомобилем, будьте предельно внимательны и сосредоточены, соблюдайте дистанцию до других транспортных средств и боковой интервал, исключите выезды и обгоны.

Помните: сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Берегите себя и своих близких!

Безопасность в летние каникулы

Дети на дороге, о чем важно помнить?

PDD-2..png

20230914_163849.jpg