Антикоррупционное просвещение

О просветительских материалах

16.04.2021

Ссылки на сайты, на которых размещены Плакаты и видеоролики победителей и призеров российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246 ;

Коррупция глазами детей

29.11.2022

Все знают, что жить надо честно, и тем труднее объяснить дошкольнику, что такое коррупция, так как основы поведения закладываются с ранних лет. Дети старшей группы "Светлячки" создали видеоролик-  о коррупции глазами детей.

Антикоррупционное видео "Взятка"

20 ноября - День правовой помощи

19.11.2021

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации и Свердловской области проводится всероссийский День правовой помощи детям. В этот день проводятся мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних, осуществляются консультации родителей и самих детей.

Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Хочу такой сайт

В Cвердловской области в Мероприятии примут участие:

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области по адресу г. Екатеринбург, ул.Малышева,33 (каб.101,103,201), тел. (343)312-00-04 (доб. 020, 022-025)

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области И.Р.Мороков, тел. (3434) 374-10-78 ; Хочу такой сайт

адрес в скайпе: Игорь Мороков Уполномоченный по правам ребенка, адрес эл.почты: upr-so@mail.ru