Крюкова Ирина Викторовна, группа "Бусинки"

Лепка «Весенняя полянка»

21.04.2020

Весна – самое нежное, теплое и яркое время года, которое пробуждает не только дремлющую природу, но и творческое начало взрослых и детей. С огромным удовольствием и интересом создают ребятишки различные работы на весеннюю тему, особенно, если эти работы отличаются от того, что они уже пробовали и научились делать. Например, весенняя аппликация из пластилина.

Рисование «Обложка к любимой сказке»

21.04.2020

Цель: формировать умение детей оформлять задуманную композицию по сказочному сюжету, используя техники рисования.

Вот такие замечательные у нас получились обложки, яркие, красочные, необычные все разные, и, конечно же, сказочные.

Рисование тема «Путешествие на луну»

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

ФЭМП

Математика – наука.

Очень нужная она.

Без нее не обойдутся

Ни директор и ни я.

Математика – гимнастика ума.

Логично мыслить учит нас она.

Из всех наук важнейшая,

Мудрая, точнейшая

Рисование «Цветущая яблоня»

28.04.2020

Веточки на дереве расцвели в саду,

Я от этих веточек глаз не отведу.

В благодарность веточки людям за трудыХочу такой сайт

Осенью подарят сочные плоды.

Посмотрите, как красивы яблони в своем весеннем наряде у нас получились. Представьте, что вы входите в сад. Яблони рады своим гостям. Они наклоняют свои веточки с множеством цветков, как бы предлагая: «Полюбуйся мной». Нарисованные яблоневые веточки и зимой, и летом, и осенью будут напоминать нам о красоте цветущего сада.

Рисование «Моя любимая сказка»

28.04.2020

Сказки пришли к нам из глубины веков. Эти сказки бабушки рассказывают своим внукам, а те, когда подрастут и сами станут родителями, расскажут их своим детям. Так и живет сказка вечно, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколения. Сказки никогда не оставят нас равнодушным, увлекая в свой волшебный мир, они делают нас активными участниками происходящего, заставляют переживать вместе с героями каждую неудачу и каждую победу. Сказки учат нас, что быть жадными и злыми плохо. Зло непременно будет наказано. И наоборот, добрые и бескорыстные герои будут вознаграждены.

Что такое добро?

Что такое доброта?

Вымыть миску у кота, напоить водой цветок

Он ужасно одинок, починить сестре игрушку,

Пропустить вперёд старушку, грусть лечить любви словами,

Помогать усталой маме, а девчонке незнакомой, донести портфель до дома.

От тепла и доброты, распускаются цветы,

Согревает всех она, словно лучик из окна.

Наши детки нарисовали ДОБРО как они его понимают.

Аппликация на свободную тему.

03.05.2020

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Наши дети нарисовали рисунки, посвященные дню Победы: Васильев Алексей, Кунщикова Злата, Ганжа Мария, Шапкина Есения, Расходов Виталий

Итоги Муниципальной олимпиады "Математические ступеньки"

Поздравляю победителей и участников олимпиады!

выпуск.jpg